Как в Одессе будут отмечать день флота

Пятница , 23 июня 2017, 11:49
Опубликован план мероприятий, которые будут проходить на выходные дни в рамках празднования Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.
Как в Одессе будут отмечать день флота

Начнется все сегодня - с рейсов открытого ретро-трамвая с военно-морским оркестром на борту от Фонтана до центра города. 

В субботу, 1 июля, в Черноморском яхт-клубе пройдет торжественное открытие парусной регаты на Кубок командующего ВМС ВСУ. Мероприятия состоится в 9:30 утра.

На следующий день, 2 июля, на Морском вокзале с самого утра, в 8:45-9:05, будет совершен ритуал поднятия Военно-Морского флага,  флаги расцвечивания на кораблях ВМС ВСУ. После этого все желающие смогут возложить венки и цветы на воду в честь погибших военных и гражданских моряков в акватории Одесского заплыва с катеров ВМС ВСУ.

Церемония награждения военнослужащих Военно-Морских Сил Украины будет проходить с 11:45. Здесь отличившимся бойцам руководители города вручат ведомственные и региональные  награды.

В дальнейшую  программу празднования входят демонстрации парашютистов с Государственным Флагом Украины и флагами ВМС ВСУ, а также велопробег в тельняшках.

Для тех молодых людей, которые хотели бы связать свою жизнь с военной карьерой, будет проводиться интересная презентация военных учебных заведений Одессы и даже мастер-классы на военно-морскую тематику.

В течение всего дня на Морском вокзале одесситы смогут посмотреть на военную технику, боевые суда, катера, примеров вооружения ВМС ВСУ и Государственной пограничной службы.  

Для справки: День Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины был учрежден в 2015 году Президентом, Петром Порошенко, на первое воскресенье июля.