Одесситы вышли на защиту Дворца Моряков (ФОТО)

Воскресенье , 26 ноября 2017, 19:54
Сегодня на Приморском бульваре прошла акция в защиту Дворца Моряков "Сделай фото – спаси дворец"
Одесситы вышли на защиту Дворца Моряков (ФОТО)

Сегодня утром неравнодушные одесситы собрались на Приморском бульваре, чтобы спасти ещё одно здание  в центре города - Дворец Моряков. Согласно проекту, который был одобрен большинством голосов Консультативным советом при управлении охраны культурного наследия Одесской ОГА, на территории дворца возведут семиэтажный отель Radisson Bluе. Сообщается, что фасад здания реставрируют, а его внутреннюю часть реконструируют. В результате этого на Приморском бульваре, между памятником Дюку и Екатерининской площадью может появиться девятиэтажное здание.

В рамках сегодняшней акции "Сделай фото – спаси дворец" любой желающий мог сфотографироваться на фоне здания и опубликовать фото в соцсетях с соответствующими хештегами. Кроме того, во время мероприятия собирались подписи для коллективного обращения граждан.

Изначально планировалось, что акция будет проходить во внутреннем дворике, но вчера организаторы сообщили, что им оказали, потому акция будет проходить на Приморском бульваре. Когда-то, пару лет назад, в этом самом дворике находился кинотеатр Sunday Cinema, где в тёплое время года одесситы могли посмотреть фильмы под открытым небом. Желающих всегда было очень много. Кроме того, там проводились и другие мероприятия, например, фотосушки.


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.uaНа сегодняшнюю акцию пришли не только простые граждане, но и застройщики, начальник муниципального управления охраны культурного наследия Андрей Шелюгин и некоторые депутаты горсовета.