Одесситы на митинге поддержали украинский флот (ФОТО)

Понедельник , 26 ноября 2018, 15:57
После окончания акции протеста около Генерального консульства Российской Федерации на Гагаринском Плато митингующие переместились к зданию Оперативного командования "Юг" на улице Мариинской, где состоялась акция в поддержку ВМС Украины.
Одесситы на митинге поддержали украинский флот (ФОТО)

После окончания акции протеста около Генерального консульства Российской Федерации на Гагаринском Плато митингующие переместились к зданию Оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины на улице Мариинской, где состоялась акция в поддержку украинских военных моряков.

Они стояли с плакатами, выражая протест против агрессии России. В числе митингующих было замечено несколько депутатов городского совета.

Там же, на заборе на противоположной стороне улицы, пришедшие оставили надписи "Спасибо  за Вашу службу" и "Народ любит ВМС ЗСУ".

Перед этим состоялась акция протеста под российским консульством, где активисты выразили свое мнение по поводу российской агрессии, самого президента РФ Владимира "х...о" Путина, а также взорвали несколько петард и дымовую шашку. 

Напомним, утром 25 ноября российский сторожевик "Дон" таранил украинский буксир "Яны Капу". Затем Россия полностью заблокировала для международного судоходства Керченский пролив, нарушив международное право. А затем после 20 часов 25 ноября пошла на открытый акт войны: уже в Черном море, в международных водах за пределами 12-мильной прибрежной полосы российские боевые корабли открыли огонь на поражение по кораблям и катерам ВМС Украины, а также высадили на них воздушный десант. В результате этого бронекатер "Бердянск", буксир "Яны Капу" и транспорт "Горловка" захвачены, бронекатер "Никополь" заблокирован и вынужден следовать в сопровождении российских кораблей. Шестеро украинских военных моряков ранены, двое из них получили тяжелые ранения.