Как будут охранять здоровье в Одесской области в следующем году

Среда , 19 декабря 2018, 18:08
Заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики накануне сессии облсовета подготовило несколько чисто медицинских вопросов.
Как будут охранять здоровье в Одесской области в следующем году

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что последняя в этом году сессия Одесского областного совета состоится 21 декабря. В порядке подготовки к ней состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, которое провел председатель комиссии Анатолий Садовник.

Члены комиссии рассмотрели доработанные проекты решений областного совета:

«Об отчете Одесской областной государственной администрации о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области за I полугодие 2018 года»,

«О внесении изменений в решение областного совета от 21 декабря 2017 № 580-VII «Об утверждении областной целевой программы «Доступная медицина на 2018-2020».

В блоке вопросов по здравоохранению:

«О выделении из состава имущественного комплекса коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной глазной госпиталь инвалидов войны» Одесского областного совета» незадействованных в уставной деятельности имущества»,

«О снятии с контроля постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики имущественных вопросов в отношении двух медицинских учреждений области».

В блоке вопросов социальной политики населения:

«О внесении изменений в решение областного совета от 21 декабря 2017 № 578-VIИ «Об утверждении областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2018-2020 годы «Социальная защита населения в Одесской области»,

«Об утверждении Программы занятости населения Одесской области на 2019-2020 годы».

Еще комиссией были рассмотрены проекты решений

«Об областном бюджете Одесской области на 2019»,

«Об отчете председателя Одесского областного совета о своей деятельности за 2018»,

«Об отчете депутатов Одесского областного совета VII созыва за 2018».

Также был утвержден план работы постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики на 2019 год.

Фото: oblrada.odessa.gov.ua