Одесские полицейские борются с квартирными мошенниками – часть еще на свободе

Четверг , 27 декабря 2018, 20:35
Киевский районный суд города Одессы продлил содержание под стражей одному из членов организованной преступной группировки, занимавшейся подделкой документов на квартиры с целью их переоформления на себя и перепродажи.
Одесские полицейские борются с квартирными мошенниками – часть еще на свободе

На днях Киевский районный суд избрал меру пресечения пятому члену преступной группировки, занимавшейся квартирным мошенничеством, в виде содержания под стражей в течение 60 дней с возможностью выйти на свободу под залог в размере 2,5 млн гривень.

Остальным четырем членам банды 22 декабря следственный судья Киевского района продолжил срок пребывания под стражей еще на два месяца.

По данным источников в правоохранительных органах, еще один член ОПГ некая Лариса Ганзенко осталась на свободе. На данный момент она выступает в роли координатора банды квартирных мошенников на воле, а также ищет финансовые ресурсы для помощи в освобождении своих «напарников».

Напомним, что подозреваемые подделывали документы на недвижимое имущество с целью переоформления на себя. Впоследствии квартиры уже продавалась добросовестным покупателям.