Прокуратура взялась за руководителей районов Одесской области

Пятница , 28 декабря 2018, 16:42
В Одесской области председатель Кодымского горсовета безосновательно начислил себе и подчиненным выплаты из бюджета.
Прокуратура взялась за руководителей районов Одесской области

Не успела Прокуратура Одесской области сообщить руководителю Болградского городского совета Сергею Димитриеву о подозрении в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы, как подоспело новое обвинение.

На этот раз прокуроры местной прокуратуры сообщили о подозрении главе Кодымского городского совета, который по данным следствия, безосновательного начислял себе и подчиненным материальную помощь и премии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что в качестве руководителя органа местного самоуправления, а соответственно распорядителя бюджетных средств, председатель горсовета в течение 2016-2017 годов издал ряд распоряжений для начисления выплат. Хотя такие вопросы должны решаться исключительно на сессии городского совета.

В результате таких действий бюджету нанесено более 80 тыс. грн ущерба.

Решается вопрос об отстранении лица от занимаемой должности на время следствия. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные Котовского отдела полиции по ч. 2 ст. 191 УК Украины.

Фото: antikor.zp.ua