Даже полиция в Одесской области берет взятки (ФОТО)

Среда , 9 января 2019, 15:58
В Одессе СБУ разоблачила на взятках полицейского подполковника, руководившего одним из городских районных отделов полиции.
Даже полиция в Одесской области берет взятки (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований уличили в систематических взятках руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость «услуг» злоумышленника составляла от трехсот долларов США ежемесячно с одного торгового места.

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя четырех тысяч американских долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

Правоохранители задержали полицейского на рабочем месте при получении очередного транша взятки — трех тысяч восемьсот долларов США.

Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получение злоумышленником неправомерной выгоды в размере пятисот американских долларов.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Фото: ssu.gov.ua