Панамские бандиты ополчились на одесского велопутешественника

Суббота , 12 января 2019, 19:09
Второй раз подряд на путешественника Руслана Верина нападают в Панаме. До этих инцидентов путешествие по четырем континентам проходило спокойно.
Панамские бандиты ополчились на одесского велопутешественника

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что знаменитого одесского велопутешественника Руслана Верина избили и ограбили в Панаме. Это был первый такой инцидент за все 4 континента, которые Руслан проехал.

И вот сегодня, буквально при выходе из панамского полицейского участка произошел второй инцидент. Вот как описывает произошедшее путешественник на своей странице в Fасеbооk. У этого поста сразу три заголовка:

«ДВАЖДЫ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ»
«ПАНАМА — ГОРОД БЕСПРЕДЕЛА»
«ДВОЕ ПРОТИВ ЧЕТВЕРЫХ»

А вот и само описание произошедшего;

На том же самом месте! 300 метров до полицейского участка! Среди белого дня! … Но здесь всем наплевать. Сперва мы с Оливером (американский велопутешественник, спутник Руслана Верина. — Ред.), пошли в полицию, но там всем видом показывали, что мой случай далеко не первый и я не особенный — звони в посольство и там решай вопрос.

Мы решили пройтись возле места происшествия в надежде найти выкинутые документы:
1. Это плохая идея! Прям очень плохая!
2. Весь район усыпан сорванными сумками и рваными документами (и это под носом полиции в столице).
3. Мы не нашли документы, но нашли приключения!

Это было в обед. Полно машин и светло. Мы как раз пришли ровно на место, где меня сбили! Сразу подошёл местный и спросил что ищем. Я ответил и тут же ещё трое подошли. Всё дружелюбные такие, улыбаются, здороваются. Но быть единственными белыми это выглядит стрёмно. И не зря. Один пытается выхватить у Оливера телефон, но Оливер вырывает обратно. Остальные набрасываются на него, не обращая на меня внимания. А зря. 

Успел я трем «передать привет» и они отбежали, но совсем убегать не спешили, так как уже бежала подмога! Поэтому мы с Оливером сразу побежали! Добежали до полицейских на машине, но те, всё понимая, посоветовали нам уходить. А в проезжающих машинах только пару женщин нам кричали, чтоб мы убегали.

Мы вернулись в полицейский участок. И что думаете, там было? Они с нас смеялись, и им было очень смешно, что мы пошли туда второй раз.

Фото: Оливер в полицейском участке. Ему порвали футболку.