Дело одесского Интернет-агитатора передано в суд

Пятница , 18 января 2019, 15:05
Одесский Интернет-агитатор, которого подозревают в сепаратизме, будет отвечать в суде
Дело одесского Интернет-агитатора передано в суд

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что арестован сепаратист, агитировавший в сети Интернет за «народную республику» в Одессе. И вот теперь одесский Интернет-агитатор предстанет перед судом.

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 39-летнего одессита, подозреваемого в преступлениях против основ национальной безопасности государства. В социальной сети человек размещал посты об одобрении будущего существования «Новороссии» с публичными призывами к отделению Одессы от Украины, к решительному устранения действующей власти, рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Агитатору сообщили о подозрении в распространении материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области (ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 3 ст. 109, ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Фото: СБУ