На Одессу снова надвигается циклон

Понедельник , 21 января 2019, 08:57
Синоптики обещают в Одессе и Одесской области постепенное ухудшение погодных условий в течении дня 21 января - на регион идет циклон.
На Одессу снова надвигается циклон

По сообщению Украинского гидрометцентра, сегодня, 21 января в Одесской области ожидается сильный мокрый снег с ветром. В течение дня температура воздуха будет плюсовой — от 1 до 5 градусов. К вечеру же похолодает с падением температуры ниже нуля, что может вызвать гололедицу. В Одессе днем 21 января ветер до 10 м/с, с утра юго-восточный, а к вечеру он переменится на северо-западный.

Вместе с тем, как отмечает руководитель службы автодорог Одесской области Олег Варивода, сильный снегопад начался еще вечером 20 января на севере региона. К утру зона снегопада переместилась южнее, ближе к Одессе. Учитывая прогноз погоды, Варивода предсказывает возможность сложных условий для проезда и призывает водителей на дорогах быть осторожными.

Уже завтра, 22 января погода стабилизируется, осадки прекратятся. В Одессе по ночам столбик термометра будет опускаться до 5 градусов ниже нуля, а днем подниматься до 5 градусов выше нуля.

На видео - работа по очистке от снега автотрассы Одесса - Киев в ночь с 20 на 21 января.

Видео: Олег Варивода