Одесскую муниципальную неотложную помощь презентовали на международном конгрессе (ФОТО)

Понедельник , 4 февраля 2019, 09:39
Проект одесской городской службы неотложной медпомощи представлен на международном конгрессе «Бизнес для «умных городов»
Одесскую муниципальную неотложную помощь презентовали на международном конгрессе (ФОТО)

С 29 по 31 января в Киеве впервые в Украине состоялся международный экспо-конгресс «Бизнес для «умных городов», организованный Фондом развития городов, Академией публично-частного партнерства и ArdanaConsultants.

В его работе приняли участие, в том числе, и представители одесской мэрии — руководители департаментов: здравоохранения, предоставления административных услуг, экономического развития, информации и связей с общественностью, транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

С докладом выступила заместитель директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Валентина Беспоясная. Она рассказала, что на сессии Одесского горсовета принято решение о создании КУ «Одесский городской центр неотложной помощи».

Определены помещения для размещения диспетчерской службы городской неотложной помощи. Приказом департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации создана общая рабочая группа по сотрудничеству в вопросах переадресации вызовов между экстренной и неотложной медицинской помощью.

В декабре минувшего года мэр Одессы Геннадий Труханов вручил руководителям медучреждений ключи от 18-ти автомобилей «неотложки», приобретенных за счет средств городского бюджета. В нынешнем году запланирована закупка еще 18-ти автомобилей. Проводится закупка электрокардиографов, пульсоксиметров, дефибрилляторов и сумок-укладок для всех автомобилей.

Ожидается, что муниципальная служба неотложной помощи в Одессе будет обслуживать около 1000 вызовов в сутки.

«Бизнес для умных городов» (Business for Smart Cities) проходил с 29 по 31 января года. Это глобальное мероприятие собрало лидеров регионов и стран для решения актуальных вопросов в городах и поиска лучших партнеров для реализации проектов и оказания услуг. К работе конгресса были привлечены 140 спикеров из 30 стран мира. Основной целью всего комплекса мероприятий является обмен опытом для повышения безопасности, комфорта проживания и качества жизни горожан.

Фото: оmr.gоv.uа