Современные IT-технологии — селу (ФОТО)

Понедельник , 4 февраля 2019, 16:54
В Измаильском районе открыли современный медиа-центр
Современные IT-технологии — селу (ФОТО)

В пгт Суворово Одесской области появилось современное медиа-пространство. Центр станет платформой для проведения как научных конференций, так и развлекательно-познавательных мероприятий, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

«Медиа-центр создан на базе районной библиотеки в пгт Суворово. Заведение адаптировано к современным потребностям пользователей, в нем интересно учиться и отдыхать. За средства областного бюджета центр оборудован современными компьютерами и HD - проектором. В этом году планируется открыть еще 8 таких медиа-пространств на территории региона », — отметила начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник.

Отметим, за средства местных бюджетов в помещении библиотеки были проведены ремонтные работы и приобретена современная мебель. В помещении планируется проводить просветительские лекции, языковые курсы, семинары и конференции.

Ранее «Южный курьер» сообщал о том, что подобное культурно-образовательное медиа-пространство открыли в селе Мирное Беляевского района.  А всего в 2018 году в области было создано 10 таких медиа-центров. Каждое из них приспособлено для людей с инвалидностью.

Фото: оdа.оdеssа.gоv.uа