Одесский журналист: Янукович обозначил Порошенко как самого "неудобного" кандидата для России

Четверг , 7 февраля 2019, 10:01
6 февраля в Москве выступил с большой пресс-конференцией бывший президент Украины Виктор Янукович. По мнению известного одесского журналиста Игоря Киселева, он обозначил Петра Порошенко как самого "неудобного" кандидата для России и ни слова не сказал о "пророссийских" кандидатах.
Одесский журналист: Янукович обозначил Порошенко как самого "неудобного" кандидата для России

Виктор Янукович рассказал во время пресс-конференции о своей жизни в эмиграции в Ростове-на-Дону, о травме и надеждах снова играть в теннис. Похоже, что это волновало его куда больше, чем оглашенный украинским судом заочный приговор в 13 годам заключения за государственную измену.

Анализируя высказывания бежавшего в Россию бывшего президента, известный одесский журналист Игорь Киселев сделал вывод, что тот выполняет задачу максимально критиковать действующего президента Петра Порошенко как самого "неудобного" и неприятного для России кандидата в нынешней предвыборной гонке.

"По сути, сегодня на пресс-конференции Янукович рассказал кто самый неприятный для Кремля будущий президент Украины. Все выступление было для одной цели – мочить Порошенко. Правда, для думающих, это скорее комплимент Порошенко. Но очень показательно, что, ни слова о Тимошенко и все в одну корзину. Хфедорович набивает последователю рейтинг? Ну что жжжж, не помешает." - пишет Игорь Киселев.

Также Киселев отмечает, что Янукович ни слова не сказал о Юлии Тимошенко. На основании чего можно предположить, считает одесский журналист, что задачи критиковать ее и некоторых других кандидатов у Януковича не было.