Одесские прокуроры отчитались о проделанной работе (ФОТО)

Вторник , 12 февраля 2019, 12:01
Благодаря правоохранительным органам Одесской области ликвидировано 12 организованных преступных группировок, за коррупцию к ответственности привлечено 352 нарушителя.
Одесские прокуроры отчитались о проделанной работе (ФОТО)

В прокуратуре Одесской области состоялось итоговое совещание по результатам работы ведомства в 2018 году, вел совещание прокурор области Олег Жученко, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Было отмечено, что благодаря совместным усилиям правоохранительных органов в регионе наметилось снижение количества особо тяжких и тяжких преступлений, в частности, умышленных убийств, грабежей, разбоев и вымогательств.

Под процессуальным руководством прокуратуры в 2018 году правоохранители ликвидировали 12 организованных преступных группировок.

В свою очередь следователи областной прокуратуры направили в суд с обвинительными актами 77 уголовных производств, из которых 41 обвинительный акт о коррупционных уголовных правонарушениях, является одним из лучших результатов среди региональных прокуратур Украины.

Также в суд направлено более 860 административных протоколов о совершении коррупционных правонарушений.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 352 нарушителя.

По результатам представительской деятельности прокуроров судами удовлетворено исков в интересах государства на общую сумму 2,27млрд грн.

Всего по исковым заявлениями прокуроров уже реально выполнено решений суда на сумму почти 500 млн грн.

Фото: od.gp.gov.ua