Бездонная бочка «Теплоснабжения города Одессы» хочет пополниться (ВИДЕО)

Вторник , 12 февраля 2019, 18:48
Долг населения Одессы перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» превысил 665 млн грн
Бездонная бочка «Теплоснабжения города Одессы» хочет пополниться (ВИДЕО)

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» продолжает жаловаться на тяжелое материальное положение. «Южный Курьер» не раз сообщал о все возрастающих запросах КП. Только в октябре Одесский горсовет выделил КП 85 миллионов гривен на выплату долгов предприятия за газ и обеспечения бесперебойного отопления города. Затем были еще вливания, а на последнее сессии Горсовета предприятию выделили дополнительных 140 миллионов гривен

И вдруг оказалось, что денег опять не хватает.

По состоянию на 1 февраля долг населения Одессы перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» составляет 665 млн 102 тыс. 779,89 грн, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Особенно трогательно в общей сумме при еле теплых радиаторах выглядят 89 копеек.

Но руководство предприятия ничтоже сумняшеся обратилось к одесситам с просьбой погасить задолженность за полученную тепловую энергию.

«Без срочного погашения задолженности предприятие не сможет обеспечить необходимый уровень расчётов за природный газ, что может привести к отказу в выделении КП номинаций на поставку природного газа», — отметил директор КП «ТГО» Иван Донченко.

Ну а тем, кто не оплатит, в Департаменте информации напоминают: с 1 мая 2019 года на сумму просроченной задолженности за коммунальные услуги будет начисляться пеня.

Фото: скан