Одесский блогер о вирусе фашизма в украинской политике

Среда , 13 марта 2019, 15:05
Одесский блогер Марк Гордиенко сравнили ориентированные на одного лидера политические силы в Украине и их кандидатов в президенты с "вирусом фашизма", проводя аналогию с историей ХХ века.
Одесский блогер о вирусе фашизма в украинской политике

По мнению известного одесского блогера и общественного деятеля Марка Гордиенко, целый ряд современных украинских политических сил имеют общие черты, такие как ориентированность на личность-лидера, популистские лозунги в сфере социальной политики и многое другое. Это дает ему основание сравнивать такие политические силы и выдвинутых ими кандидатов в президенты с националистическими, национал-социалистскими и фашистскими партиями в Европе середины ХХ века.

"Национал-социализм и сочлененный с ним фашизм - весьма привлекательная идеология и форма диктаторского правления. Это как переходный этап взросления Цивилизации и прививка от эволюционного тупика.

Коротко охарактеризовать это государственное устройство можно как "союз мелкого лавочника и крупного бизнеса", а вот лавочника и крупного бизнесмена будет поддерживать власть в лице Лидера или Фюрера.

Очень похоже на "народ и партия едины", или "Кардинал Ришелье и лавочник Бонасье - это сила".

Похоже, конечно, так себе, но общая идея понятна. Вождь, он же - "Государство это Я", обеспечивает комфортные условия и поддержку верхним и нижним производительным силам, или же барыгам, или рабочим и крестьянам , а они в свою очередь не лезут в политику, и просто истошно кричат "Хайль"..." - отмечает Гордиенко.

Далее одесский блогер делает прямую аналогию событий, происходивших чуть менее ста лет назад с нынешней политической реальностью Украины: "Хайль Зе, Хайль Юля, Хайль Белый Вождь..."

Гордиенко делает вывод о том, что почти вся Европа вела себя таким образом в первой половине ХХ столетия а современная Россия продолжает делать то же самое и сейчас:

"Этим хайлем переболела Европа в первой половине 20 века:

Италия, Германия, Румыния, Испания, Португалия, СССР...

Россия, как наследница СССР и имперских фантомных болей, продолжает тяжело болеть русским фашизмом и русским национал-социализмом."

Однако Украина, по мнению одессита, сейчас ведет борьбу против многосотлетней зависимости и пытается вырваться из "вождизма", к которому ее всеми силами стремятся вернуть некоторые кандидаты:

"Украина, как наследница СССР, но одновременно и 800 летней борьбы против рабства, завернутого в обложку "младшего брата" и "славянского братства", пытается в очередной раз вырваться из татаро-монгольских объятий азиатских кочевников, надевших маски царей Московского Улуса.

Порошенко, имея все возможности, не превратил себя в "Хайль Порошенко". Попытки его окружения превратить Хайль в мем "Первый", вызывали только смех, улыбки и показывали убогость Бирюкова с точки зрения интеллекта..., но лизнуть все равно хотелось.

Знаю многих ребят, отслуживших в "Азове".

И которые сегодня стесняются этой службы. Многие из них перевелись из полка Азов именно из-за червоточины Белецкого. Он возомнил себя фюрером Украины, но в силу своего интеллекта, личных качеств и образования, тянет только на идентификацию среди своих, как "Принцесса"... С таким ником можно пугать только выпускниц института благородных девиц, мечтающих выйти на содержание...

Еще раз.

Для рядовых сторонников национал-фашизма Билецкого - вы тупое и безмозглое мясо, которое монетизируется верхушкой "Национального Корпуса". Для сторонников Голобородько. Для рядовых сторонников этого движа Коломойского, вы либерально идеалистические интеллигенты, а сокращенно - просто лохи, которые сами обманываться рады, и наивнее шестилетних детей. Для сторонников украинской политической ведьмы и газовой принцессы.

Вы, как в сериале "Игра Престолов". Ваша логика, критическое мышление было убито, но Вождь Белых Ходоков воскресил вас, но не для жизни, а для службы смерти...

Поэтому у адекватных людей идет выбор и война за Реальность, и в этой реальности Порох является тем, кто успешно выводит страну и ее граждан из морока. И все его косяки просто НИЧТО, по сравнению с альтернативой фашизма, джекпота Коломойского и секты мертвых свидетелей Юли..."