За взятки на одесских пляжах полицейские пойдут под суд (ФОТО)

Понедельник , 18 марта 2019, 11:11
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении группы бывших должностных лиц полиции, которые наладили коррупционную схему на пляже Одессы
За взятки на одесских пляжах полицейские пойдут под суд (ФОТО)

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении организованной преступной группировки полицейских, которые наладили схему взяточничества с розничной торговли на пляжах, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В преступную группу входили:

  • и.о. начальника Шевченковского отделения полиции,
  • его заместитель,
  • начальник сектора превенции,
  • старший участковый офицер этого отделения.

Теперь все четверо уже бывшие.

Установлено, что «великолепная четверка» требовала и систематически получала взятки от предпринимателей. После уплаты «поборов» коммерсанты получали возможность во время курортного сезона размещать торговые точки и беспрепятственно продавать продукты питания на пляже «Аркадия».

Следователи прокуратуры и сотрудники Управления СБУ в области поймали преступников на горячем еще в мае прошлого года при получении 23400 грн взятки. Кроме того, при расследовании был установлен факт получения в четыре транша еще 73 тыс. грн неправомерных средств, что в сумме дает почти 100 тысяч гривен взяток.

В настоящее время обвинительный акт в отношении группы этих бывших должностных лиц полиции направлен в суд.

Фото: od.gp.gov.ua