Смерть за глянцевой обложкой частной клиники “Into-sana”

Пятница , 5 апреля 2019, 18:54
В рамках нашего журналистского расследования, мы возвращаемся к потрясшим весь город смертям в скандально известной частной клинике «Into-sana».
Смерть за глянцевой обложкой частной клиники “Into-sana”

Семьи Крыжановских и Крашунских обвиняют частную клинику в убийстве своих родных. Напомним, что по обоим случаям прокуратурой открыты уголовные дела. Речь идет о «неисполнении или ненадлежащем исполнении медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного».

В марте 2019 года прокуратура Одесской области объединила эти два дела и теперь осуществляет надзор над ними.

Журналисты нашего издания, связались с семьями, которые потеряли своих родных в скандальной клинике. От них мы узнали, что комиссионные судебно-медицинские экспертизы получены, в них четко прослеживается вина врачей “Интосаны”. Так же в ходе расследования, были установлены факты подделки медицинских заключений и документов персоналом и руководством частной клиники, с целью сокрытия вины. Отмечаем, что ни руководство частной клиники, ни врачи не признают своей вины.
Прилагаем обращение потерпевших: “До настоящего времени не предъявлены подозрения врачам, но мы уверены в объективности и качественном расследовании. Надеемся, что в скором времени будет предъявлено подозрение всем виновным врачам и дело направят в суд. Мы следим за расследованием, и в случае выявления фактов затягивания сроков расследования либо попыток содействия врачам избежать ответственности, мы будем предавать огласке все известные нам факты и ставить вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности по всей строгости закона Украины!”

Наша редакция продолжает следить за ходом расследования этого резонансного случая, который произошел еще в конце 2017 года.

Видеосюжет телеканала "Репортер"