Стадион, так стадион: состоятся ли сегодня дебаты между кандидатами в президенты?

Воскресенье , 14 апреля 2019, 12:17
Сегодня в 14 часов могут состояться дебаты между кандидатами в президенты Украины на стадионе "Олимпийский". А могут и пройти в формате монолога с одним кандидатом, так как второй испугается и не придет.
Стадион, так стадион: состоятся ли сегодня дебаты между кандидатами в президенты?

На 14 часов 14 апреля таки назначено проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Правда, инициатор проведения дебатов в формате "на стадионе" Владимир Зеленский, скорее всего, на них не придет - так как предпочитает вместо этого проводить выходные в Париже после встречи с французским президентом Эмманюэлем Макроном.

На самом стадионе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Внутри стадиона и в радиусе нескольких кварталов от него замечены многочисленные силы полиции, Национальной гвардии и даже конные полицейские патрули. Внутри стадиона монтируется дополнительная сцена.

В соцсетях и у букмекеров делают ставки на то - придет ли на сегодняшние дебаты Владимир Зеленский. А накануне Петр Порошенко записал видеообращение с предложением Зеленскому не пугаться и прийти пообщаться с народом: "Владимир Александрович. Общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. Не прячьтесь от избирателей, не бегите от прессы, не бойтесь оппонента. Не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте. И поговорите наконец с людьми."

В то же время в штабе Петра Порошенко подтвердили готовность провести дебаты с Владимиром Зеленским еще раз на стадионе "Олимпийский" в пятницу 19 апреля, но если они не будут совпадать по времени с предусмотренными законом дебатами в студии общественного телевидения.

"Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не противоречит законодательству, то можно было бы рассмотреть, как туда пойти. Но поскольку они назначены на то время, когда Порошенко по закону должен быть на "Общественном", как законопослушный гражданин - Порошенко пойдет на "Общественное" - отметил спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев.