В Одессе открылась выставка современного искусства "Два полушария" (ФОТО)

Понедельник , 15 апреля 2019, 13:03
В Одессе открылась выставка-театр "Два полушария"
В Одессе открылась выставка современного искусства "Два полушария" (ФОТО)

Public Art представил выставку-театр «Два полушария: art&contemporary»

12 апреля в 17.00 (Одесса, ул. Канатная 71) состоялось  торжественное открытие выставки «Два полушария: art&contemporary». Перерезание вертикальной красной ленты ознаменовало знакомство гостей с двумя разными школами, двумя разными направлениями в искусстве.

Аудиогид записанный специально для выставки, помог гостям сориентироваться в представленных работах. Гости проявили интерес к комнате перформанса, где были установлены холсты, на которых посетители могли рисовать, вырезать, пачкать, резать и взаимодействовать с полотнами по своему усмотрению.

Также привлекли внимание объекты из металла (автор Сергей Боголюбов), скульптуры, инсталляции и холсты (автор Андрей Любов), выполненные в смешанной технике.

Зрителям были представлены журнальные столы, выполненные в стиле «технокрафт» (когда предмет серийного производства художник подвергает индивидуальной обработке) и теперь предметы можно использовать как произведения искусства. Андрей Любов назвал эти работы table talk (стол для разговоров). На них теперь можно пить кофе или вешать на стену.

И конечно основной темой выставки стало обсуждение детского творчества. На картинах молодых художников встречались интересные композиции, которые заставляли задуматься о духовном мире и необычном восприятии пространства.

Время работы выставки ежедневно с 12 до 19.00. Окончание 22 апреля в 19.00.

19 апреля в 17.00 состоится театральный аукцион с участием экспонатов выставки. Ведущий Александр Перуцкий.

Организаторы: Общественное объединение Public Art, Театр Перуцкого, студия «Творческая мастерская Елены Ковальчук»