В Одессе будут реконструировать пожарное депо около вокзала

Вторник , 16 апреля 2019, 09:06
Одесса нашла инвесторов, за счёт которых будет реконструировано пожарное депо около железнодорожного вокзала и построено новое пожарное депо.
В Одессе будут реконструировать пожарное депо около вокзала

Одессе удалось найти инвесторов, за счёт которых будет реконструировано пожарное депо около железнодорожного вокзала, где базируется пожарно-спасательная часть шестого Государственного пожарно-спасательного отряда областного ГСЧС. С их помощью отремонтируют гараж и спецавтомобиль с бронто-лифтом. Необходимость реконструкции депо связана с тем, что в нем невозможно размещать современные пожарные машины с длинными лестницами. Городские власти обещают подписать соответствующий договор в течение двух месяцев.

Кроме того, инвесторы построят новое пожарное депо в Лузановке на улице Штилевой. Обсуждение необходимости его строительства состоялось ещё в декабре 2017 года. В январе 2019 года началось оформление сметной документации.  Инициативу в финансировании строительства и приобретении дополнительной 70-метровой пожарной автолестницы для спасения людей во время пожаров в высотках проявили одесские застройщики.

Всего же в Одессе находится 10 пожарных депо.