Военные моряки обратились к украинцам (ВИДЕО)

Пятница , 19 апреля 2019, 20:37
Военно-морские силы Украины обратились ко всем украинцам - с заявлением о том, что они будут защищать страну, требованием не отдавать преступных приказов и не сдавать страну.
Военные моряки обратились к украинцам (ВИДЕО)

Офицеры совместно с командой ВМФ Украины записали видеообращение, касающееся президентских выборов, второй тур которых состоится уже в эти выходные. От имени моряков говорил  командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко. Он озвучил позицию моряков на баке флагмана национального флота – фрегата «Гетман Сагайдачный».

Он сообщил, что армия находится вне политики и ВМС всегда будут придерживаться законов. Моряки считают, что страна должна двигаться по направлению к верховенству права, ценностям человеческой жизни и к европейским ценностям.

Он также сказал о том, что ВМС были первыми, кто столкнулся с предательством и кто не выполнил приказ Березовского сдать оружие. 

Он заявил, что ВМС хотят услышать конкретные ответы на вопросы, касающиеся национальной безопасности, так как не уверены, что в будущем, после проведения выборов, подобные преступные приказы не будут отданы. Кроме того, военные хотят услышать о дальнейшем развитии ВМСУ.

Моряки обещают защищать Конституцию, если им расскажут, как планируют отвоёвывать оккупированные территории Украины, защищать исключительную экономическую зону и как планируется вынуждать Россию выполнять нормы международного права

Они также понимают, что в условиях войны сложно управлять государством, и верят в победу Украины.

Фото, видео: ВМС Украины