Одесситы будут представлять Украину на Европейских играх в Минске

Среда , 15 мая 2019, 19:38
На новых международных спортивных состязаниях - Европейских играх, которые пройдут в конце июня в столице Беларуси, от Украины будут участвовать в составе сборной и одесситы.
Одесситы будут представлять Украину на Европейских играх в Минске

Вторые Европейские игры будут проходить в Минске с 21 по 30 июня. Это новый формат международных спортивных соревнований. которые проводятся всего второй раз, первый был в 2015 году. По словам главы Европейского Олимпийского комитета Янеза Кочиянчича, эти игры постепенно стать вторыми по масштабу и значимости соревнованиями после Олимпийских игр.

Как отмечает департамент информации Одесского горсоветВ составе сборной команды Украины Одессу и Одесскую область на соревнованиях представят 9 спортсменов.

Путевки в Беларусь на II Европейские игры завоевали: Николай Крысов (греко-римская борьба), Василий Михайлов (борьба вольная), Николай Мильчев (стрельба стендовая), Ирина Маловичко (стрельба стендовая), Анна Ильина (стрельба пулевая), Анжелика Терлюга (карате), Анита Серегина (карате), Александр Гордиенко (дзюдо) и Анастасия Тодорова (гребля на байдарках и каноэ).

На соревнованиях в Минске Одесскую область могут представлять и спортсмены игровых видов спорта - баскетбола 3х3 и пляжного футбола.