В субботу в Парке Шевченко одесситам будут раздавать светоотражающие стикеры для велосипедов

Среда , 22 мая 2019, 18:25
Раздача светоотражающих стикеров будет проходить в Одессе в рамках всеукраинской компании «100 пунктов безопасности»
В субботу в Парке Шевченко одесситам будут раздавать светоотражающие стикеры для велосипедов

25 мая 2019 года в 11:00 в одесском Центральном городском парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченка стартует акция по бесплатной раздаче «Комплектов безопасности граждан». Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В ходе акции участникам будут розданы светоотражающие стиукры (наклейки) для велосипедов. Такие стикеры повысят видимость велосипедистов на дорогах в вечернее и ночное время.  Акцию проводят в рамках Всеукраинской компании по противодействию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов «100 пунктов безопасности».

Одесская мэрия приглашает к участию в мероприятии водителей двухколесных транспортных средств, учащихся школ и воспитанников детских садов, которые часто катаются на велосипедах, а также лиц с инвалидностью, которые передвигаются по городу в инвалидных колясках. Светоотражающие стикеры также будут выдавать родителям, которые перевозят своих детей в колясках.

Акцию поддержали представители одесской Патрульной полиции, образовательные учреждения и общественные активисты. Мероприятие специально проводиться накануне сезона школьных и вузовских каникул. Оно будет способствовать подготовке детей, пользующихся двухколесными транспортными средствами, к безопасному передвижению по городу во время летнего отдыха.

В Одесском горосовете отмечают, что установление светоотражающих элементов на двухколесном транспорте и инфраструктуре города - одна из эффективных мировых практик противодействия детской и молодежной смертности в ДТП.