В одесской Юракадемии студентам продлили сессию до конца июля

Суббота , 1 июня 2019, 00:02
Студентам одесских ВУЗов, подконтрольных нардепу Сергею Кивалову, - Юридической академии и Международного гуманитарного университета продлили летнюю сессию до конца июля.
В одесской Юракадемии студентам продлили сессию до конца июля

Еще в конце мая издание "Украинская правда" опубликовало информацию о том, что Ученый совет Одесской юридической академии 22 мая решил перенести на месяц позже сроки сдачи летней экзаменационной сессии. Таким образом, грызть гранит науки, сдавать зачеты и экзамены будущие судьи, адвокаты и юристы, будут не до конца июня, как обычно, а до 26 июля.

Как стало известно Южному Курьеру, аналогичное решение принято и руководством одесского "Международного гуманитарного университета".

Оба ВУЗа, и государственная "Юракадемия", и частный "МГУ", контролируются народным депутатом, пока еще представляющим в Верховной Раде 135-й избирательный округ (Приморский район Одессы), Сергеем Киваловым - в свое время руководителем Центризбиркома (за что он получил характерное прозвище в виде глагола в повелительном наклонении, заставляющем его "подсчитать" на украинском языке. Также Кивалов являлся одним из основателей и "столпов" бывшей Партии регионов, а сейчас он входит в одну из фракций "Оппоблока" в Верховной Раде. Также Кивалов приложил немало усилий в процессе приватизации городской земли, санаториев и других важных объектов в свою пользу.

Совершенно не удивительно, что Сергей Кивалов всеми силами старается удержать накануне внеочередных выборов в Верховную Раду депутатский мандат вместе с депутатской неприкосновенностью. Возможно, именно поэтому, для него очень важно, чтобы ко дню выборов студенты подконтрольных ему ВУЗов не разъехались по домам или на отдых.

Также намедни во время одного из официальных мероприятий, по словам нашего источника среди депутатского корпуса горсовета, Кивалов подарил мэру Одессы Геннадию Труханову огромный букет роз, чем вызвал улыбки большинства присутствовавших. Не смеялся только председатель Приморской районной администрации Одессы Марат Королев.