Городской транспорт в Одессе переводят в режим карантина

Вторник , 17 марта 2020, 09:36
С сегодняшнего числа вводятся ограничения, которые распространяются на весь общественный транспорт Одессы.
Городской транспорт в Одессе переводят в режим карантина

В частности, с 17 марта в маршрутных такси должно находиться не более десяти пассажиров. В трамваях, автобусах и троллейбусах количество одновременно находящихся пассажиров не должно превышать двадцати человек.

Кроме того, пассажиры обязаны быть средствах индивидуальной защиты (масках). Также в мэрии призвали не создавать массовые скопления людей и соблюдать дистанцию в 1-1,5 метра  с целью предупреждения и недопущения распространения острой инфекции СOVID-19 в городе.

Соответствующее распоряжение было принято  в соответствии с  обращением Президента Украины и учитывая решение Городской комиссии по вопросам снижения риска инфицирования и предупреждения распространения острой респираторной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Напомним, из-за пандемии коронавируса 11 марта Кабинет министров Украины ввёл трёхнедельный карантин на всей территории страны. В Одессе и ряде других в связи с карантином городов введены особые меры безопасности, а 16 марта президент Украины предложил закрыть метрополитены междугороднее пассажирское сообщение внутри страны. Также ранее мы сообщаи, что с введением карантина в одесском общественном транспорте регулярно проводят дезинфекцию.