Гаишники пригласили посетить ГАИ... детей

Суббота , 2 августа 2014, 15:21
С целью привлечения детей к сознательному соблюдению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Одесской области провели в Международном детском центре «Молодая гвардия» тематический праздник «Вместе с ГАИ».
гаи

Более 400 детей младшего школьного возраста услышали не только лекцию по безопасности дорожного движения, но и просмотрели спектакль «В царстве дорог», подготовленный творческим коллективом городского одесского театра «Встреча». Актеры в сказочной, игровой форме отображали ситуации, которые чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям при участии маленьких пешеходов, и постоянно общались с юными зрителями. Всем, без исключения, детям, педагогам и вожатым очень понравилось представление, которое прошло в оживленном ритме, с большой заинтересованностью детей.

Ребята среднего и старшего возраста из Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Донецкой, Запорожской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черкасской, Киевской и Львовской областей приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Юные украинцы за безопасность движения».

Жюри из числа сотрудников ГАИ определило победителей и наградило всех участников конкурса грамотами и сувенирной продукцией с символикой Госавтоинспекции. В оздоровительном лагере «Молодая гвардия», где отдыхают 1192 ребенка из разных уголков Украины, были розданы 1000 листовок по безопасности дорожного движения.

Напомним, возле дома Приморского суда в Одессе машина сбила милиционера.

А теперь поступила информация о сбитом пограничнике. Водитель в том случае тоже был пьяным. И в деле тоже фигурирует «Фольксваген» – правда, микроавтобус.