Художники подарили Одессе 220 Vольт Любви

Среда , 3 сентября 2014, 17:34
Молодые одесские художники – аматоры и профессионалы – подготовили выставку к 220-летию города.
Художники подарили Одессе 220 Vольт Любви

На выставке предстпвлены видео, фото, живопись, инсталляция. Объединяет все работы их одно: они посвящены 220-летию со Дня рождения солнечного, всеми любимого, неповторимого города-героя у Черного моря – Одессы.

По мнению орагнизаторов, 220 вольт любви – это синтез внешней энергии (форм движения и взаимодействия материи, перехода движения материи из одних форм в другие) с внутренней (биополе человека, которое впитывает в себя внешнею энергию и трансформирует в реальный мир).

В данном контексте речь идет о различных вариациях художественных взглядов на материальные и духовные процессы, которые происходили и происходят вот уже 220 лет на территории, которая излучает правильную энергию для развития и прогресса личности и человека в целом.

Выставка несет в себе историческую, критическую и образовательную миссии. Одесские художники современного искусства представят зрителю свое личное отражение энергии, которую они впитывают, живя в Одессе.

За последние полгода это третья крупная выставка из серии проектов, которые куратор и художник Роман Громов разработал для продвижения новых имен в современном искусстве Одессы и Украины.

Выставка будет проходить до 28 сентября в Музее современного искусства Одессы.

Напомним, с 4 сентября в восстановленной Сторожевой башне Одесского карантина на Суворовской аллее в парке Шевченко откроется уникальная выставка, посвященная старинному клейменному кирпичу, из которого строилась Одесса.

ТЕГИ: выставка