Вне политики: актеры Театра на Таганке расскажут Сказки старого Арбата

Понедельник , 10 ноября 2014, 14:58
15 ноября в 19.00 в Украинском театре Театр «Содружество актеров Таганки» представляет спектакль «Сказки старого Арбата».
Вне политики: актеры Театра на Таганке расскажут Сказки старого Арбата

Постановку Ольги Шведовой по одноименной пьесе Алексея Арбузова можно назвать сказкой для взрослых. Один из самых известных драматургов советского времени в своем произведении описывает героев с нестандартными и яркими характерами, оказавшихся в острых ситуациях.

В доме кукольников Федора Балясникова и Христофора Блохина появляется чудное видение — девушка по имени Виктоша. В нее немедленно влюбляются и хозяева квартиры, и сын Балясникова Кузьма, и даже куклы. Вскоре за Виктошей приезжает из Ленинграда ее жених, и тут начинается самое интересное...

Любовный пятиугольник разыгрывают Ивар Калныньш, Альберт Филозов, Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Анатолий Смиранин.

«Сказки Старого Арбата» А. Арбузова понравятся всем. Зритель более двух часов будет переживать глубокие чувства, чистые помыслы и романтические порывы, которые сегодня в реальной жизни едва ли встречаются. Старшее поколение взгрустнет о тех временах, когда «сахар был слаще и вода мокрее». А для более молодых зрителей он станет неожиданным открытием нежной и красивой драматургии Алексея Арбузова.