В одесском госпитале лечатся две сотни бойцов АТО

Вторник , 28 октября 2014, 10:30
Медики Одесского военно-клинического центра Южного региона продолжают оказывать помощь раненым, прибывшим из зоны проведения антитеррористической операции. В одесском госпитале помощь уже получили свыше 800 воинов.
В одесском госпитале лечатся две сотни бойцов АТО

Сейчас на лечении в стационаре в госпитале на Пироговской находятся около двухсот участников боевых действий. В зависимости от характера ранений, им оказывают квалифицированную помощь, в том числе проводят сложные операции. Интенсивно работают отделение травматологии и структурные подразделения хирургического профиля.  Одесский военный госпиталь не остается без внимания активистов и общественников. Волонтеры проделывают масштабную работу по сбору средств на лекарства и все, что необходимо для реабилитации бойцов. Материальную поддержку из своих личных средств оказал губернатор Игорь Палица.

С концертами для военных и просто с визитами поддержки в госпиталь постоянно приезжают актеры и музыканты – «Вопли Видоплясова», «Пиккардийская терция», «Одесские джентльмены». Во время визита в Одессу в военном госпитале побывал и президент Украины Петр Порошенко.