Одесский фотограф представит выставку птиц родного края

Среда , 5 ноября 2014, 16:58
6 ноября в библиотеке им. Э. Багрицкого состоится презентация фотовыставки Владимира Кучеренко «Птицы нашего края».
Одесский фотограф представит выставку птиц родного края

Владимир Кучеренко фотографией начал заниматься около 10 лет назад. Орнитология не является сферой его профессиональной деятельности. Экономист со стажем, он много лет выезжал на природу, подальше от городской суеты, занимаясь там вполне традиционными для мужской части населения промыслами – охотой и рыбалкой. Однако этот мир диких животных и неприрученных птиц настолько покорил его, что ружье и удочку со временем сменил фотоаппарат.

Работы Владимира Кучеренко  красивы и уникальны. Фотографии познакомят гостей мероприятия с образом жизни птиц, их повадках и особенностях поведения. Профессионалы-орнитологи отмечают уникальность работ Владимира Кучеренко , а фотохудожники отмечают высокий художественный уровень работ. Он является победителем и призером нескольких фотоконкурсов в номинациях о природе, автором нескольких персональных выставок. Фотографии Владимира используются в справочниках и определителях нескольких стран.

Презентация состоится во время семинара для учителей естественных наук. Для участников семинара выступит Виктор Пилюга - заведующий сектором хищных птиц Одесского зоопарка.

Открытие выставки в 15.00 по адресу: ул. Преображенская 35-а