Как в Одессе День Соборности отмечали
Пятница
, 23 января 2015, 11:25
В День Соборности Украины одесситы выразили свою любовь к Украине и память о погибших в зоне АТО не только официально, но и через масштабные флешмобы.
В Одессе и области в честь Дня Соборности одесситы устроили флешмобы, не ограничиваясь официальными возложениями цветов.
Жители райцентра Коминтерновское выстроились в импровизированную карту Украины, держа в руках желтые и синие листы бумаги.
Позже, вечером, горожане устроили живую цепь на Потемкинской лестнице, таким образом помянув всех, кто отдал свои жизни за независимость Украинского государства. Кроме того, горожане создали герб Украины - тризуб - из зажженных лампадок.
Также зрелищный флешмоб провели в одном из торговых центров военный оркестр и обычные одесситы. Они исполнили гимн Украины, а также военно-патриотические песни.
Фото: Виталий Свичинский
Материалы по теме:
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025
26 августа 2025

