Как одесские спасатели высотки на безопасность проверяли (ФОТО)
Четверг
, 18 февраля 2016, 14:01
Одесские сотрудники ГСЧС совместно с представителями КП ЖКС "Северный" проверили состояние противопожарной защиты домов. Во внимание брались дома высотой в 10 и более этажей. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

В результате проверки выяснилось, что в большинстве домов не работают системы противопожарной автоматики, дымоудаления и внутренний противопожарный водопровод.
Кроме того, некоторые жители устанавливают перегородки в коридорах общего пользования, загромождают их мебелью, тем самым, перекрывают доступ к системам противопожарной защиты. Все это, в свою очередь, создает угрозу жизни людей.
По результатам проверки спасатели вручили руководителю КП ЖКС "Северный" обязательные для исполнения предписания с требованиями правил пожарной безопасности с установленными сроками для их устранения. Информацию о выявленных недостатках работники будут направлять в местные органы власти и в правоохранительные органы.
Фото: пресс-служба ГСЧС в Одесской области
Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024