Браконьеры с оружием угрожают директору национального парка в Одесской области

Четверг , 19 мая 2016, 19:03
На территории Национального парка "Тузловские лиманы" браконьеры с пистолетом угрожали исполняющему обязанности директора парка Ивану Русеву. Об этом и.о. директора парка Иван Русев сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
Браконьеры с оружием угрожают директору национального парка в Одесской области

Сегодня браконьеры во время разговора с Иваном Русевым достали пистолет и начали ему угрожать. "Этот браконьер НПП "Тузловские лиманы" только что достал пистолет и угрожал убийством", - написал Иван Русев и опубликовал фотографию злоумышленника. 

По словам эколога, руководство парка обратилось в правоохранительные органы. "Позвонили на 102. Пятеро сотрудников нацпарка ждем опергруппу в Лебедевке", - написал Иван Русев. 

Отметим, что сейчас в парке продолжается борьба руководства "Тузловских лиманов" с местными чиновниками, которые занимаются браконьерством. На территории Национального природного парка "Тузловские лиманы" произошла драка между браконьерами и инспекторами. Позже они устроили драку с охраной парка. Теперь за браконьеров заступился народный депутат "Оппозиционного блока" Николай Скорик. С местными чиновниками он планирует содействовать увольнению теперешнего руководства парка, которое борется с браконьерами.

Отметим, что во время рабочего визита в Одессу в ситуации обещал разобраться премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

Напомним, ранее мы писали о проблемах "Тузловских лиманов" и о том, какие существуют решения проблем