Около одесского автовокзала будут строить высотки

Суббота , 18 июня 2016, 14:05
В Одессе возле автовокзала могут построить три высотных дома. Соответствующий детальный план развития территории опубликован на официальном сайте Одесского горсовета.
Около одесского автовокзала будут строить высотки

Согласно проекту, у автовокзала появятся три дома на 16, 10 - 14 и 8 этажей. Речь идет о территории в границах улицы Разумовской, Балковской, Косвенной и Колонтаевской. 

На территории планируется строительство 16-этажного дома на 180 квартир с подземным паркингом на 130 машиномест. В 10 - 14-этажном доме запланировано разместить 132 квартиры с подземным паркингом на 150 машиномест. А в 8-этажном доме планируется 35 квартир со встроенным детским садом и парковкой на 28 машиномест. 

Пока проект внесли на рассмотрение, его еще не утвердили. Обсуждать детальный план развития территории и предлагать правки могут только те одесситы, которые проживают на территориии будущего строительства. А также депутаты местного самоуправления и архитекторы. Предложения и замечания можно подать до 29 июня включительно по адресам: улица Гоголя, 10, управление архитектуры и градостроительства или в ЧАО "Одесгражданпроект", который находится на улице Греческой, 44.

Инвестором разработки плана стало коммунальное предприятие "ОПМК №8". Проектная организация – ЧАО "Одесгражданпроект".

\