В Одессе жители улицы Филатова подрались с охранниками нахалстроя (ВИДЕО)
Суббота
, 17 сентября 2016, 17:03
Сегодня на одесских Черемушках состоялся многолюдный митинг, который перерос в силовую акцию.
Местные жители и активисты ГК Азов провели очередную акцию протеста против застройки зеленой зоны возле здания тубдиспансера.
Одесситы потребовали от застройщика - киевского ООО "Инжинирингпрофи" предоставить пакет документов на недавно установленную в сквере будку. Застройщик их не предоставил. При этом представители застройщика заявили, что намерены подать в суд на одесситов, которые несколько дней назад ломали забор.
В ответ активисты сегодня снесли таки забор, после чего попытались сжечь поставленную там будку для охраны.
Как отметил начальник управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко, чтобы не было провокаций полиции пришлось применить спецсредства и меры физического воздействия.
Видео: Михаил М.Л., youtube
Материалы по теме:
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025
26 августа 2025