В одесской Аркадии продолжаются оползни (ФОТО)
Вторник
            , 11 октября 2016, 11:50
        После сильных дождей начала октября фотокорреспондент Южного Курьера проверил - "ползет" ли склон в Аркадии. Оказалось, что оползневые процессы остановить не удалось.
                     
                Несмотря на то, что были проведены аварийные работы по установке противооползневой стены, в стороне от неё склоны продолжают сползать вниз.
	
Напомним, что проблемы начались в июле, и были вызваны проведением незаконных работ над будущим рестораном. Вследствие оползня трещинами покрылись проезжая часть сверху заборы у нескольких домов. После этого в мэрии решили укрепить оползневый склон с помощью подпорной стены, а на застройщика подали в суд.
	
Работы, как и планировалось, завершили к началу октября, но тем не менее склон всё равно продолжает ползти.
	Из-под горы земли виднеются различные коммуникации, "вскрытые" в процессе сползания склона.
	
Материалы по теме:
                    
            18 сентября 2025
                    
            16 сентября 2025
                    
            26 августа 2025
                    
            25 апреля 2025
                    
            10 января 2025
                    
            31 декабря 2024
            







 
                                     
                                     
                                     
                                     
                                    