Степанов: в Одесской области отключений света не будет
Пятница
, 17 февраля 2017, 16:49
Одесский губернатор пообещал, что веерных отключений в нашей области не будет.
Как отметил на специальном совещании председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, ограничение поступлений угля может сказаться и на одесском регионе. Поэтому необходимо заранее подготовиться, чтобы не допустить возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.
Максим Степанов обратился к жителям области с просьбой уменьшить потребление электроэнергии в период с 17.00 до 22.00. В это время система испытывает найвысшую нагрузку.
Также губернатор порекомендовал предпринимателям перейти в режим экономии электроэнергии.
По данным руководства "Одессаоблэнерго", о каких-либо плановых отключениях речь пока не идет. И оптимизация расходов будет касаться прежде всего предприятий. Но, на всякий случай уже подготовлены все виды графиков отключений. И в случае острой необходимости, они будут вводиться по указанию диспетчера "Укрэнерго".
Материалы по теме:
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025
26 августа 2025