На сессии одесского горсовета произошел скандал: охрана вышвырнула из зала активиста

Среда , 26 апреля 2017, 13:25
Во время голосования по продаже одного из зданий на пляже Ланжерон на сессии горсовета произошел скандал: охранники мэрии вышвырнули из зала активиста одного из "Автомайданов" Виталия Устименко.
На сессии одесского горсовета произошел скандал: охрана вышвырнула из зала активиста

Сегодня депутаты на сессии горсовета таки продали арендатору небольшое здание на пляже Ланжерон. Как раз на его месте владельцы дельфинария планируют построить здание торгового центра с паркингом, который позиционируется как "пристройка" к дельфинарию и новый элемент расширенной набережной.

Присутствовавшие в сессионном зале представители общественности начали выкрикивать, что данный проект решения не соответствует закону. Одним из кричавших был лидер одного из двух одесских "Автомайданов" Виталий Устименко. 

После того, как городской голова лично предложил Устименко выйти, его вышвырнул из сессионного зала охранник мэрии. После этого работа сессии на несколько минут приостановилась из-за начавшегося скандала с руганью. Присутствующая в зале народный депутат Светлана Залищук требует прекратить действия охранников мэрии.

Сам Виталий Устименко вызвал полицию по факту своего выдворения из сессионного зала. Комментируя это, вице-мэр по безопасности Андрей Котляр рассказал журналистам, что сейчас решают вопрос по поводу сотрудника муниципальной охраны, который выдворил Устименко из зала, в частности - что полиция будет решать, превысил ли он полномочия, если да — будут предприняты меры.

Фото: www.omr.gov.ua