"Край и Люди" в Одессе прошла презентация фотоальбома всего Одесского региона

Пятница , 22 декабря 2017, 16:16
Сегодня в здании прошла презентация анонсированного альбома Одесской области "Край и Люди" с фотографиями Одессы, Измаила, Белгорода-Днестровского, Черноморска, Южного, всех районов области, изображая красоту и народные традиции южного региона.
"Край и Люди" в Одессе прошла презентация фотоальбома всего Одесского региона

Фолиант с 500 лучшими снимками архитектурных, культурных, природных, исторических достопримечательностей нашего региона, а также живущих в нем людей был представлен самими авторами проекта, среди которых известные фотохудожники и журналисты Борис Бухман, Олег Куцкий, Сергей Гуменюк, Александр Вельможко, Ангелина Тарасенко, а также обеспечивший аэросъемки с квадрокоптера Вячеслав Грубый.

Глава Одесской ОГА, Максим Степанов и глава Одесского облсовета, Анатолий Урбанский, похвалили работы фотохудожников, расписавшись на первых экземплярах альбома. Альбом издали за средства областного бюджета тиражом 1000 экземпляров, изрядно сэкономив при этом. Первые экземпляры с автографами авторов, руководителей облсовета и ОГА в количестве всего восьми единиц уже стали библиографической редкостью. Один из экземпляров можно будет увидеть во Всемирном клубе одесситов.

Анатолий Урбанский в ходе неформального общения предложил издание подобных альбомов для каждого города и района Одесской области для презентационных и туристических целей, а также пообещал уже в январе интересный сюрприз. Глава ОГА Максим Степанов поблагодарил автора идеи альбома Юрия Димчогло и профессионалов, воплотивших ее в реальность.