В чем и как «признавались» украинские моряки с захваченных кораблей (ВИДЕО)

Вторник , 27 ноября 2018, 13:03
Пропагандистский канал TVC.RU опубликовал видео допроса украинских моряков с захваченных кораблей ВМС Украины, где моряки, якобы, «признаются», что зашли в территориальные воды РФ - это происходят явно под давлением или даже под угрозой жизни.
В чем и как «признавались» украинские моряки с захваченных кораблей (ВИДЕО)

Пропагандистский канал TVC.RU опубликовал видео допроса украинских моряков с захваченных кораблей ВМС Украины, где моряки, якобы, «признаются», что зашли в территориальные воды РФ. Впрочем, синяк под глазом и разбитая губа моряков, как нельзя лучше свидетельствуют, какими методами получено это «признание».

Как стало известно, Россия, игнорируя требования международной общественности отпустить незаконно задержанных моряков, собралась их судить, якобы, «за незаконное пересечение государственной границы. Суд состоится сегодня, 27 ноября в Севастополе, куда моряков уже перевезли.

Министр иностранных дел Украины Павел Павел Климкин уже назвал этот суд «маразмом»:

«Во-первых, освободить ребят — это на самом деле сейчас самый важный приоритет. Именно сейчас ведем переговоры с Красным Крестом, поскольку наши ребята по статусу являются военнопленными. Россия в отношении нас совершила несколько актов агрессии, и КК должен активно в это вмешиваться. Также сейчас общаемся и с правозащитниками и нашей крымскотатарской общиной в оккупированном Крыму, поскольку военнопленных судить по определению нельзя, это маразм, но Россия это делает», — приводит слова Министра ТСН.

Фото: скан