Некоторые дороги Одесской области завалило снегом (ФОТО)

Понедельник , 17 декабря 2018, 13:03
На дорогах севера Одесской области спасатели на минувших выходных вытаскивали из сугробов автомобили.
Некоторые дороги Одесской области завалило снегом (ФОТО)

В Одессе снег растаял, так толком и не выпав, а на дорогах области автолюбители и автопрофессионалы страдают от заносов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области
В субботу, 15 декабря, на автодороге Измаил — Болград, в результате осложнения погодных условий съехал с проезжей части грузовой автомобиль. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение 20-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили с бездорожья грузовой автомобиль марки «ТАТА» и транспортировали его на проезжую часть дороги. К оказанию помощи привлекались 3 человека личного состава и 1 единица основной пожарной техники.

Воскресенье, 16 декабря, вообще выдалось урожайным. Вначале пожарно-спасательному отделению 15-й государственной пожарно-спасательной части пришлось в районе села Новоподольское Березовского района с помощью  автомобиля повышенной проходимости и буксировочного троса вытягивать с бездорожья три легковых автомобиля, в которых находилось 7 человек, из них трое детей.

Затем на автодороге Кодыма — Балта, за пределами г. Кодыма, спасатели 24-й государственной пожарно-спасательной части достали из сугроба автомобиль «MАН».

И уже под вечер пожарно-спасательное отделение 27-й государственной пожарно-спасательной части освободило от снежного заноса целых 6 легковых автомобилей, в которых находилось 12 человек. К счастью, никто из них не пострадал

Фото: odesa.dsns.gov.ua