Что будет с водопроводами в небольших городах и селах Одесской области (ФОТО)

Среда , 6 февраля 2019, 13:02
В Одессе состоялась рабочая встреча председателя областного совета с представителями государственной греческой компании.
Что будет с водопроводами в небольших городах и селах Одесской области (ФОТО)

Состоялась рабочая встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с представителем афинской компании «EYDAP» (Греция), генеральным директором компании «Тесом», господином Полидоросом Зеккосом, сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

Встреча прошла в рамках подготовки к Международной конференции, посвященной исследованиям состояния системы водоснабжения и водоотведения городов Бессарабии.

Еще в ноябре 2017 между Одесским областным советом и греческой компанией «EYDAP» был подписан Меморандума о предоставлении технической помощи для реализации проекта «Сети водоснабжения, канализации и очистных сооружений восьми районов Одесской области и Джурджулешты, Республика Молдова».

Полидорос Зеккос сообщил о проведенной в рамках этого меморандума работе. В частности, группа экспертов компании «EYDAP» провела ряд проверок качества питьевой воды и канализационных систем в Одесской области и подготовила соответствующие отчеты и рассмотрела возможности разработки проектов реконструкции и ремонта этих систем для районов и городов области. Также были подготовлены рекомендации европейским банкам о возможности привлечения средств для реализации данных проектов.

Для дальнейшей реализации совместного проекта 15 февраля запланировано проведение конференции с участием Генерального консула Республики Греция в Одессе Алексиоса Мариоса Либеропулоса, заместителя Министра экономического развития и торговли Михаила Титарчука, руководства Одесского областного совета, председателей городских советов городов Белгород-Днестровский, Вилково, Килия и Рени.

Фото: oblrada.odessa.gov