"Гюрзы" и "Кентавр" вышли из Одессы в море на учения (ВИДЕО)

Среда , 20 февраля 2019, 16:08
Утром 20 февраля из Одессы вышла на учения в открытое море группа новейших катеров ВМС Украины с подразделением морской пехоты на борту.
"Гюрзы" и "Кентавр" вышли из Одессы в море на учения (ВИДЕО)

Группа катеров ВМС Украины в составе малых бронированных артиллерийских катеров "Аккерман" и "Вышгород", а также десантно-штурмового катера типа "Кентавр" вышла в учебный поход из Одессы рано утром 20 февраля. Как сообщают в командовании Корпуса морской пехоты, это учебный выход для отработки морскими пехотинцами их практических задач на борту десантного катера в открытом море.

Заметим, что катера класса "Кентавр" в настоящее время официально еще не включены в боевой состав ВМС, так как проходят завершающий цикл испытаний и боевой подготовки. Однако, как свидетельствует видеоролик, они уже вполне могут выполнять поставленные боевые задачи.

В настоящее время в акватории Черного моря находятся вошедшие туда вчера боевые корабли НАТО - минно-тральная группа во главе с немецкой плавбазой "Верра" и американский ракетный эсминец "Дональд Кук". Как сообщает министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в ближайшие дни корабли НАТО в том или ином составе нанесут визит в Одессу.

Ранее мы показывали похожий учебный выход в море бронекатеров "Аккерман" и "Вышгород".