Кто и зачем направил «титушек» в Одессу (ФОТО)

Вторник , 26 февраля 2019, 14:37
Полицейские проверяют информацию о вооруженных людях, которые двигались в направлении Одессы на автобусах
Кто и зачем направил «титушек» в Одессу (ФОТО)

Сегодня, 26 февраля, по спецлинии 102 поступила информация о том, что из Киева в Одессу выехали два автобуса с вооруженными людьми, сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.

Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Продвижение автобусов было прервано. Находящиеся в них личности были задержаны для выяснения всех обстоятельств.

Правоохранителями проводятся превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе.

Гораздо более эмоционально высказался на своей странице в Fасеbооk советник начальника ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк:

«В то время, когда в Одессе с визитом находится Президент страны, официальная делегация во главе с Послом США в Украине госпожой Мари Йованович, спецпредставитель по Украине господин Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец Дональд Кук, нашлись дегенераты, которые решили «пошататы трубу».
Это сейчас уже дело следователей выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, которые совсем недавно также были замечены в других регионах, где осуществляли непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальных сил под флагом какой-то организации «Традиции и порядок». …
Вся эта проплаченная титушня была только что остановлена еще на подъездах к Одессе, где попала в засаду силовиков полиции Одесской области во главе с «Кровавым Ищем».
Сейчас выясняются их личности, их намерения и кто заказчик.
Но еще раз, здесь на страже порядка стоят люди, которые не допустят в город проплаченную и организованную титушню с целью устроить нам беспорядок.
А заказчик, уверен, также будет установлен, главное чтобы все общество, каждый человек знал, кто это такие, и кто за ними стоит».

Данная организация аффилирована с народным депутатом Игорем Мосийчуком и, предположительно, могла быть использована в противостоянии за контроль над медицинским университетом. Также у них были с собой плакаты в адрес дорожных структур, с требованием отстранить их от строительства дорог.

Фото: FB, od.npu.gov.ua