В одесском штабе кандидата Гриценко работал человек Кивалова

Среда , 10 апреля 2019, 14:04
Как выяснилось уже после первого тура выборов, одну из руководящих должностей в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко по Одесской области занимал депутат горсовета от "Украинской морской партии Сергея Кивалова" и проректор Юридической академии Николай Крикливый.
В одесском штабе кандидата Гриценко работал человек Кивалова

Весьма интересной кажется работа избирательного штаба Анатолия Гриценко в Одесской области, которая проходила под лозунгом кандидата "Честных больше" и в общем антикоррупционном направлении. Итогом работы штаба является 2,87% голосов по Одесской области или 29539 проголосовавших за Гриценко избирателей. Это самый худший результат в Одесской области среди тех кандидатов, которые набрали в первом туре более 1% голосов.

Руководителем областного предвыборного штаба Гриценко является Леонид Макул, владелец торгового центра "Fontan Sky" на улице Среднефонтанской, депутат горсовета от блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса" в 2006-2010 гг. В феврале 2019 года произошел скандал: Леонид Макул не заплатил агитаторам за Анатолия Гриценко и сотрудникам избирательных комиссий, представлявших кандидата в участковых и окружных избиркомах - якобы, они недостаточно качественно работали.

По информации источников Южного Курьера, еще одним руководящим лицом в штабе Гриценко был Николай Крикливый - нынешний депутат Одесского горсовета от "Украинской морской партии Сергея Кивалова" и проректор по административно-хозяйственной работе в Юридической академии. То есть - речь идет о человеке, полностью зависимом от Сергея Кивалова, который работал в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

Возможно, что именно благодаря подобной кадровой политике на местах, кандидат, имевший поддержку самых разных и достаточно мощных политических сил, позиционировавший себя как единый кандидат от демократической оппозиции, и получил в Одесской области такой ничтожно низкий результат.