Шоу кандидатов на стадионе - в прямом эфире (ВИДЕО)

Пятница , 19 апреля 2019, 16:35
В эти часы и минуты на стадионе "Олимпийский" проходит политическое шоу, которое может стать первой публичной встречей кандидатов в президенты Украины. Мы показываем его для одесситов в прямом эфире телеканала "Прямой".
Шоу кандидатов на стадионе - в прямом эфире (ВИДЕО)

С 16:30 на стадионе "Олимпийский" начинается концерт - своего рода "разогрев" зрителей перед политическим шоу - дебатами кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. В Одессе дебаты как на стадионе, так и в телестудии, будут транслироваться в нескольких заведениях - кафе, ресторанах, торговых центрах.

Сами кандидаты, ожидается, появятся на стадионе перед публикой в 19 часов. Общаться они будут на протяжении одного часа. Перед этим кандидаты определят по жребию - кто начнет первым. Напомним, в 21 час начнутся официальные, предусмотренные законом, дебаты в студии "Общественного" телевидения.

Перед дебатами телевидение показывает короткие прямые включения журналистов со стадиона, а также политическое ток-шоу в студии.

На самом стадионе предприняты беспрецедентные меры безопасности. "Болельщиков" Порошенко и Зеленского разделили кордонами полиции - как это делается при футбольных матчах.

19.00 Шоу началось с выходом Владимира Зеленского, он пытается говорить на украинском языке, его встречают аплодисментами. Объявляют о выходе Петра Порошенко.

19:03 Первое пятиминутное выступление по жребию досталось Зеленскому. Он сравнивает себя с Вакарчуком. Далее он критикует Порошенко и называет себя жертвами его ошибок. Выступление Зеленского завершается фразой, адресованной и к себе, и к Петру Порошенко - "Зачем вы все сюда лезете?"

19:10 Выступает Петр Порошенко, встреченный бешеными аплодисментами. Он заявляет, что очень долго команда его оппонента осмелилась показаться перед украинским народом, перед журналистами, перед оппонентами. Говорит о необходимости опыта в руководстве страной, внешней политикой, удержании построенной шаг за шагом международной коалиции. В конце называет Зеленского "мешком", в котором прячутся бывшие регионалы.

19:21 Отвечая на вопросы Зеленского о том, почему Украина такая бедная (суть нескольких вопросов), Порошенко заявляет о том, в каком состоянии принял Украину в 2014 году с пустым бюджетом, разбитой армией и российской агрессией - удалось добиться определенных успехов, а сам Зеленский в это время был в России, уклонялся от армии, извинялся перед Кадыровым и так далее.

19:26 На вопрос Порошенко о необходимости компетенции Зеленский отвечает, что он не "оппонент", а "приговор" Порошенко. Говорит, что не прятался от повесток и много раз снимал "Вечерний Квартал" в зоне АТО.

19:29 Зеленский зачитывает провокационные вопросы с бумажки, Порошенко в ответ заявляет, что он не палач и не судья. А президент создает условия для судопроизводства и реформ. И тут же задает риторический вопрос о связях Зеленского с Коломойским.

19:33 Зеленский отказывается отвечать на вопросы Порошенко - "я не у прокурора", но пугает встречей с прокурором самого Порошенко. Затем заявляет о европейском выборе Украины и своей готовности его поддерживать. Затем переходит на русский язык и говорит, что держит кулаки за это. Возвращается на украинский, говорит, что если его выберут, то все "Свинарчуки, Гладковские и Коломойские" сядут за решетку, когда нарушат закон.

19:38 Оба кандидата спорят о телеканалах.

19:40 Порошенко заявляет, что Зеленский, это не кот в мешке, а обертка, под которой изгнанные в 2014 году из власти и Украины бывшие "регионалы" хотят вернуться обратно. Говорит, что надо завершить войну - но не на коленях, не ползти к Путину, а достойно. Порошенко требует от Зеленского извинений за фразы о том, что Украина это проститутка - как он в свое время извинялся перед Кадыровым.

19:49 Задавая последние вопросы с коротким ответом "Да" или "Нет", Порошенко ответил, что ему не стыдно за последние пять лет и что он гордится Украиной. А Зеленский пообещал, что сделает все для того, чтобы не дать Коломойскому и бывшим регионалам доступ к государственным ресурсам.

19:52 Во время заключительного слова Зеленский поблагодарил Порошенко за достижения - такие как построение армии, безвиз с Европой, церковный Томос и другие, заметив, что "сломает эту систему".

19:56 Порошенко во время заключительного слова поблагодарил Зеленского за актерский талант и яркие шоу. Отметил, что очень важно, что дискуссия началась - и требует продолжения в студии Общественного телевидения. Порошенко просит у украинцев отстоять государство от разграбления и поражения.

19:59 В заключительной реплике Зеленский не замечает идущей медицинской реформы с ростом зарплат и финансирования, говорит об отсутствии зарплат у врачей, не замечая массового ремонта дорог, говорит, что дорог нет.

20:00 В заключительной реплике Порошенко хочет вместе продолжить движение вперед, вернуть Крым и Донбасс, победить агрессоров и олигархов. Просит спеть гимн Украины.

20:01 Дебаты закончились. Порошенко поет гимн Украины. Все поют гимн Украины. Зеленский машет рукой и целуется с женой.

Видео: телеканал "Прямой"