На курорте под Одессой подстрелили нардепа Урбанского

Среда , 8 мая 2019, 08:28
Минувшей ночью народный депутат Александр Урбанский получил ранение в ногу: в него выстрелили из травматического пистолета во время личного конфликта в гостинице.
На курорте под Одессой подстрелили нардепа Урбанского

Конфликт, завершившийся стрельбой, произошел вечером 7 мая в одном из прибрежных отелей в курортном поселке Санжейка в Одесской области, что между городом Черноморск и Затокой. Владелец отеля взялся приставать к супруге народного депутата Александра Урбанского, тот вступился за нее, после чего в Урбанского выстрелили из травматического пистолета. Депутат ранен в ногу.

Об этом сообщил его брат Анатолий Урбанский, председатель Одесского областного совета: "Стреляли в моего брата. Нападение не связано с парламентской деятельностью: брат заступился за свою жену, к которой с оскорблениями стал приставать директор частного отеля. Брат приехал туда с женой по приглашению друзей. Выстрел из травматического оружия был произведен в ногу, есть проникающее ранение."

Полиция уже ведет расследование и ищет оружие. из которого стреляли.

Как отмечает издание "Думская.net", речь идет, скорее всего, о гостинице "Хуторок у Зины". Ее владельцем является Владимир Зинченко. В 2010 году он возглавлял Белгород-Днестровскую районную администрацию, откуда был уволен после того, как был уличен в коррупции. Ранее Владимир Зинченко был женат на Марине Зинченко - многолетней начальнице департамента финансов Одесской областной администрации.