В Одессе загорелся торговый центр "Кадорр" (ФОТО)

Вторник , 11 июня 2019, 14:50
Сильное задымление, которое является последствием возгорания, возникло в одесском торговом центре "Кадорр" на улице Генуэзской около Аркадии.
В Одессе загорелся торговый центр "Кадорр" (ФОТО)

Из торгового центра "Кадорр" на улице Генуэзской 24Б эвакуировали всех посетителей и персонал - так как внутренние помещения здания ТЦ заволокло белым дымом, ощущался сильный запах горящего пластика или изоляции электропроводки. Открытого пламени или сопровождающего горение пластика черного дыма не наблюдалось. Однако, в помещении супермаркета на первом этаже торгового центра с потолка текла вода, что свидетельствует о возможной работе автоматической системы пожаротушения.

Сначала около 14 часов в здание перестали впускать покупателей и клиентов, после чего провели эвакуацию. Прибыли пожарные, которые взялись за работу. "По громкоговорителю людей попросили покинуть здание. По всей вероятности, возгорание произошло на третьем этаже, так как там самое сильное задымление" - пишут в соцсетях очевидцы.

После 15 часов посетителям и сотрудникам позволили вернуться в здание.

Ранее при строительстве данного торгового центра одесситы возмущались отсутствием окон на первом и втором этажах, что усложняет эвакуацию из здания при чрезвычайных ситуациях.

Фото: Трасса-Е95