12 июля в Одессе состоится конференция «8Р» (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 11 июля 2014, 11:04
Конференция «8P» – это современная площадка для взаимодействия специалистов в сфере интернет-маркетинга и представителей бизнеса, заинтересованных в получении практических знаний об увеличении прибыли благодаря эффективной рекламе в Интернете.
1

В прошлом году мероприятие состоялось 13 июля.

Конференция 2013 года проходила в четыре разных потока. Традиционные потоки по интернет-маркетингу и e-commerce, а также в отдельные потоки были вынесены кейсы и полуторачасовые мастер-классы.

В частности, на первом мастер-классе, посвященным seo-аналитике, Алексей Чекушин (Кокос, Москва) рассказал о том, как важно пользоваться научным подходом при прогнозировании и диагностике любых результатов продвижения.

На практических примерах он показал, как можно автоматически кластеризовать семантику и какие можно использовать математические модели для построения прогнозов продвижения.

В это же время на потоке «Кейсы» Александр Здрок (HOSHVA Digital) рассказывал про продвижение в социальных сетях и проводил анализ кейсов украинских брендов.

Второй на потоке «Интернет-маркетинг» выступала Мария Кравчук(UpSale), рассказавшая аудитории про основные тренды и дружбу SEO и SMM. Она поделилась статистическими данными о том, что пользователи 50% процентов времени проводят в социальных сетях, а остальные 50% – на сайтах других типов (в том числе в поисковиках, в почтовых сервисах и непосредственно на сайтах). 

Остальные докладчики тоже не ударили в грязь лицом

Хотелось бы отметить высокий уровень организации и поблагодарить организаторов конференции 8Р, которая на сегодняшний момент является одним из ключевых мероприятий для интернет-маркетологов в Украине.